SV 1921 Springer Siershahn e. V.  
 

 
Home
Saison 09/10
Saison 08/09
Berichte
Bilder
DWZ-Liste
DWZ-Rechner
Anfahrt
Chronik
Archiv
Kontakt
Impressum

   

SJR U20 6er Mannschaftsmeisterschaft 2006



Die SJR U20 6er Mannschaftsmeisterschaft 2006 am 06.05.2006 in Trier gewinnt der SV 1921 Springer Siershahn!


Tabelle
1. SV Siershahn        8 : 0 Punkte  19.5 Brettpunkte
2. Post Telekom Trier  6 : 2 Punkte  16.5 Brettpunkte
3. SC Bendorf          4 : 4 Punkte  13.5 Brettpunkte
4. SF Konz-Karthaus    1 : 7 Punkte   7.5 Brettpunkte
5. SC Trier-Süd        1 : 7 Punkte   3.0 Brettpunkte
Mannschaftsaufstellungen
SV Siershahn                   Ø-DWZ 1596
Brett 1: Schlünß Florian       DWZ 1928
Brett 2: Janke Christian       DWZ 1794
Brett 3: Reichelt Jan          DWZ 1655
Brett 4: Thier Simon           DWZ 1621
Brett 5: Grzeca Pascal         DWZ 1359
Brett 6: Zimmermann Markus     DWZ 1219

SC Bendorf                     Ø-DWZ 1394
Brett 1: Alexander Kurtz       DWZ 1786
Brett 2: Stefan Suderland      DWZ 1671
Brett 3: Sascha Sydorenko      DWZ 1575
Brett 4: Jeremy Moeller        DWZ 1403
Brett 5: Pascal Pretz          DWZ 1098
Brett 6: Michael Neubacher     DWZ  829

SF Konz-Karthaus               Ø-DWZ 1050
Brett 1: Maximilian Fickert    DWZ  950
Brett 2: Jewgenjia Korman      DWZ 1236
Brett 3: Willi Leinen          DWZ 1234
Brett 4: Christian Wöhler      DWZ 1079
Brett 5: Thomas Schäfer        DWZ  928
Brett 6: Johannes Laubenstein  DWZ  870

Post Telekom Trier             Ø-DWZ 1522
Brett 1: Patrick Gödde         DWZ 1702
Brett 2: Robin Weyrich         DWZ 1815
Brett 3: Niklas Kiebel         DWZ 1553
Brett 4: Steffen Bechtel       DWZ 1472
Brett 5: Maximilian Reh        DWZ -
Brett 6: Lukas Rademacher      DWZ 1069

SC Trier-Süd                   Ø-DWZ 1406
Brett 1: Christian Griesinger  DWZ 1701
Brett 2: Lisa Molitor          DWZ 1597
Brett 3: Alfred Sartisson      DWZ 1393
Brett 4: spielfrei             DWZ -
Brett 5: spielfrei             DWZ -
Brett 6: Victor Reichert       DWZ 932

1.Runde:
SC Trier-Süd       - SV Siershahn         0 : 6
SF Konz-Karthaus   - Post Telekom Trier   2 : 4
SC Bendorf         - spielfrei

2. Runde:
SV Siershahn       - SF Konz-Karthaus    4½ : 1½
SC Bendorf         - SC Trier-Süd         6 : 0
Post Telekom Trier - spielfrei

3. Runde:
SF Konz-Karthaus   - SC Bendorf           1 : 5
Post Telekom Trier - SV Siershahn         2 : 4
SC Trier-Süd       - spielfrei

4. Runde:
SC Bendorf         - Post Telekom Trier  1½ : 4½
SC Trier-Süd       - SF Konz-Karthaus     3 : 3
SV Sierhahn        - spielfrei

5. Runde:
Post Telekom Trier - SC Trier-Süd         6 : 0
SV Siershahn       - SC Bendorf           5 : 1
SF Konz-Karthaus   - spielfrei

   
FIDE
DSB | DSJ
SBRP | SJRP
SVR | SJR
SBRW
Links

Niggemann
 


Zuletzt editiert am 11.07.2006. Optimiert für 1024 x 768 Pixel.
Copyright © 1997-2008 by Webmaster.
 
Sie befinden sich auf www.svsiershahn.de.