SV 1921 Springer Siershahn e. V.  
 

 
Home
Saison 09/10
Saison 08/09
Berichte
Bilder
DWZ-Liste
DWZ-Rechner
Anfahrt
Chronik
Archiv
Kontakt
Impressum

   

SBRW Jugend 8er Mannschaftsmeisterschaft 2005



Die SBRW Jugend 8er Mannschaftsmeisterschaft fand am Samstag, 16. Juli 2005 in Heimbach-Weis statt. Der Gewinner heißt SV Siershahn!

"[...] Nach guten Erfolgen der Jugend-Sechsermannschaft und bei Einzelmeisterschaften fahren die Siershahner Jugendlichen auch in der der Achter-Mannschaft einen Erfolg nach dem anderen ein. [...]" (Westerwälder-Zeitung, 26.07.)

Bild: SV Siershahn
Das Siegerteam aus Siershahn: Simon Thier, Markus Zimmermann, Christoph Bier, Jan Reichelt, Carmen Grzeca, Jugendleiter Thomas Ritz, Christian Janke, Florian Schlünß, Pascal Grzeca.

Tabelle
1. SV Siershahn      6 : 0 Punkte  18.5 Brettpunkte
2. SK Altenkirchen   4 : 2 Punkte  13.0 Brettpunkte
3. SF Hillscheid     2 : 4 Punkte   7.5 Brettpunkte
4. SC Heimbach-Weis  0 : 6 Punkte   8.0 Brettpunkte
Mannschaftsaufstellungen
SV Siershahn                Ø-DWZ 1492
Brett 1: Schlünß Florian    DWZ 1928
Brett 2: Reichelt Jan       DWZ 1655
Brett 3: Janke Christian    DWZ 1747
Brett 4: Thier Simon        DWZ 1647
Brett 5: Bier Christoph     DWZ 1455
Brett 6: Grzeca Pascal      DWZ 1360
Brett 7: Grzeca Carmen      DWZ  889 (Mädchenbrett)
Brett 8: Zimmermann Markus  DWZ 1252 (Schülerbrett)

SK Altenkirchen             Ø-DWZ 1645
Brett 1: Kleine Jannik      DWZ 1883
Brett 2: Becher Steffen     DWZ 1705
Brett 3: Helle Philipp      DWZ 1691
Brett 4: Ebach Simon        DWZ 1525
Brett 5: Kindler Nico       DWZ 1683
Brett 6: Maulshagen Malte   DWZ 1513
Brett 7: spielfrei          DWZ -    (Mädchenbrett)
Brett 8: Becher Anne        DWZ 1512 (Schülerbrett)

SF Hillscheid               Ø-DWZ 1658
Brett 1: spielfrei          DWZ -
Brett 2: Rupp Fabian        DWZ 1786
Brett 3: Winterberg Lukas   DWZ 1690
Brett 4: Radtke Pierre      DWZ 1619
Brett 5: Drescher Alexander DWZ 1537
Brett 6: Wißner Burkhardt   DWZ -
Brett 7: spielfrei          DWZ -    (Mädchenbrett)
Brett 8: Weber Dirk         DWZ -    (Schülerbrett)

SC Heimbach Weis            Ø-DWZ 1291
Brett 1: Janzen Alexander   DWZ 1431
Brett 2: Zimmermann Andreas DWZ 1548
Brett 3: Utsch Johannes     DWZ 1491
Brett 4: Stockhausen Timo   DWZ 1404
Brett 5: Maerz Maximilian   DWZ 1281
Brett 6: Müller Jakob       DWZ 1298
Brett 7: Birkenbeil Carina  DWZ  772 (Mädchenbrett)
Brett 8: Dillmann Michael   DWZ 1103 (Schülerbrett)

1.Runde:

SV Siershahn                - SC Heimbach-Weis    7 : 1
Brett 1: Schlünß Florian    - Janzen Alexander    1 : 0
Brett 2: Reichelt Jan       - Zimmermann Andreas  1 : 0
Brett 3: Janke Christian    - Utsch Johannes      1 : 0
Brett 4: Thier Simon        - Stockhausen Timo    1 : 0
Brett 5: Bier Christoph     - Maerz Maximilian    0 : 1
Brett 6: Grzeca Pascal      - Müller Jakob        1 : 0
Brett 7: Grzeca Carmen      - Birkenbeil Carina   1 : 0
Brett 8: Zimmermann Markus  - Dillmann Michael    1 : 0

SK Altenkirchen             - SF Hillscheid      5½ : 1½
Brett 1: Kleine Jannik      - spielfrei           + : -
Brett 2: Becher Steffen     - Rupp Fabian         ½ : ½
Brett 3: Helle Philipp      - Winterberg Lukas    1 : 0
Brett 4: Ebach Simon        - Radtke Pierre       1 : 0
Brett 5: Kindler Nico       - Drescher Alexander  0 : 1
Brett 6: Maulshagen Malte   - Wißner Burkhardt    1 : 0
Brett 7: spielfrei          - spielfrei           - : -
Brett 8: Becher Anne        - Weber Dirk          1 : 0

2. Runde:

SF Hillscheid               - SV Siershahn       1½ : 6½
Brett 1: spielfrei          - Schlünß Florian     - : +
Brett 2: Rupp Fabian        - Reichelt Jan        0 : 1
Brett 3: Winterberg Lukas   - Janke Christian     ½ : ½
Brett 4: Radtke Pierre      - Thier Simon         0 : 1
Brett 5: Drescher Alexander - Bier Christoph      1 : 0
Brett 6: Wißner Burkhardt   - Grzeca Pascal       0 : 1
Brett 7: spielfrei          - Grzeca Carmen       - : +
Brett 8: Weber Dirk         - Zimmermann Markus   0 : 1

SC Heimbach-Weis            - SK Altenkirchen    3½ : 4½
Brett 1: Janzen Alexander   - Kleine Jannik       0 : 1
Brett 2: Zimmermann Andreas - Becher Steffen      1 : 0
Brett 3: Utsch Johannes     - Helle Philipp       0 : 1
Brett 4: Stockhausen Timo   - Ebach Simon         1 : 0
Brett 5: Maerz Maximilian   - Kindler Nico        0 : 1
Brett 6: Müller Jakob       - Maulshagen Malte    ½ : ½
Brett 7: Birkenbeil Carina  - spielfrei           + : -
Brett 8: Dillmann Michael   - Becher Anne         0 : 1

3. Runde:

SV Siershahn                - SK Altenkirchen     5 : 3
Brett 1: Schlünß Florian    - Kleine Jannik       1 : 0
Brett 2: Reichelt Jan       - Becher Steffen      0 : 1
Brett 3: Janke Christian    - Helle Philipp       1 : 0
Brett 4: Thier Simon        - Ebach Simon         1 : 0
Brett 5: Bier Christoph     - Kindler Nico        0 : 1
Brett 6: Grzeca Pascal      - Maulshagen Malte    1 : 0
Brett 7: Grzeca Carmen      - spielfrei           + : -
Brett 8: Zimmermann Markus  - Becher Anne         0 : 1

SC Heimbach-Weis            - SF Hillscheid      3½ : 4½
Brett 1: Janzen Alexander   - spielfrei           + : -
Brett 2: Zimmermann Andreas - Rupp Fabian         ½ : ½
Brett 3: Utsch Johannes     - Winterberg Lukas    0 : 1
Brett 4: Stockhausen Timo   - Radtke Pierre       0 : 1
Brett 5: Maerz Maximilian   - Drescher Alexander  0 : 1
Brett 6: Müller Jakob       - Wißner Burkhardt    0 : 1
Brett 7: Birkenbeil Carina  - spielfrei           + : -
Brett 8: Dillmann Michael   - Weber Dirk          1 : 0

   
FIDE
DSB | DSJ
SBRP | SJRP
SVR | SJR
SBRW
Links

Niggemann
 


Zuletzt editiert am 11.07.2006. Optimiert für 1024 x 768 Pixel.
Copyright © 1997-2008 by Webmaster.
 
Sie befinden sich auf www.svsiershahn.de.