|
|
Saison 2009/2010 - 1.Mannschaft
Spielplan
20.09.09: SV Siershahn II - SV Siershahn I 3½ - 4½
04.10.09: SV Siershahn I - VfR-SC Koblenz III 6 - 2
08.11.09: SG Pieroth - SV Siershahn I 3 - 5
29.11.09: SV Siershahn I - SC Bendorf II 6½ - 1½
13.12.09: SC Idar-Oberstein - SV Siershahn I 2 - 6
17.01.10: SV Siershahn I - SC Heimbach-Weis/Neuwied II 7 - 1
07.02.10: SC Bendorf I - SV Siershahn I 2½ - 5½
28.02.10: SV Siershahn I - SG Rheinbreitbach-Linz 6½ - 1½
14.03.10: SV Siershahn I - VfR-SC Koblenz II 5 - 3
1.Spieltag
SV Siershahn II - SV Siershahn I 3½ - 4½
Egels, Andreas (DWZ 2063) - Jung, Thomas (DWZ 2126) ½ - ½
Remy, Jochen (DWZ 1953) - Zimmermann, Klemens (DWZ 2173) ½ - ½
Thielen, Dankward (DWZ 2030) - Schlünß, Florian (DWZ 1990) - - +
Müller, Georg (DWZ 1922) - Ritz, Thomas (DWZ 2094) ½ - ½
Meuer, Markus (DWZ 1865) - Thier, Simon (DWZ 1917) ½ - ½
Ries, Werner (DWZ 1749) - Grzeca, Pascal (DWZ 1840) ½ - ½
Reutershan, Jörg (DWZ 1704) - Janke, Christian (DWZ 1815) ½ - ½
Staude, Oliver (DWZ 1777) - Ramroth, Stefan (DWZ 1892) ½ - ½
Die weiteren Ergebnisse der 1.Runde:
SG Rheinbreitbach-Linz - SG Pieroth 6 - 2
SC Heimbach-W./Neuwied II - SC Idar-Oberstein 4 - 4
SC Bendorf II - SC Bendorf I 2½ - 5½
VfR Koblenz III - VfR Koblenz II 3 - 5
2.Spieltag
SV Siershahn I - VfR Koblenz III 6 - 2
Zimmermann, Klemens (DWZ 2173) - Kessler, Thomas (DWZ 1944) ½ - ½
Schlünß, Florian (DWZ 1990) - Drescher, Werner (DWZ 1804) 1 - 0
Ritz, Thomas (DWZ 2094) - Ganser, Johannes (DWZ 1797) ½ - ½
Thier, Simon (DWZ 1917) - Endres, Thomas (DWZ 1787) 1 - 0
Grzeca, Pascal (DWZ 1840) - Saam, Armin, Dr. (DWZ 1748) ½ - ½
Ramroth, Stefan (DWZ 1892) - Maslov, Vjacheslav (DWZ 1770) ½ - ½
Janke, Christian (DWZ 1815) - Vossen, Harald (DWZ 1802) 1 - 0
Ley, Reinhard (DWZ 1688) - Vossen, Daniel (DWZ 1576) 1 - 0
Die weiteren Ergebnisse der 2.Runde:
SG Pieroth - SV Siershahn II 2½ - 5½
SC Idar-Oberstein - SG Rheinbreitbach-Linz 4 - 4
SC Bendorf I - SC Heimbach-W./Neuwied II 3½ - 4½
VfR Koblenz II - SC Bendorf II 3 - 5
3.Spieltag
SG Pieroth - SV Siershahn I 3 - 5
Possmann, Friedrich (DWZ 1911) - Jung, Thomas (DWZ 2126) 0 - 1
Herzog, Thomas (DWZ 1844) - Zimmermann, Klemens (DWZ 2173) 0 - 1
Henrich, Benno (DWZ 1773) - Schlünß, Florian (DWZ 1990) 1 - 0
Achilles, Edgar (DWZ 1775) - Ritz, Thomas (DWZ 2094) 1 - 0
Seebauer, Matthias (DWZ 1777) - Thier, Simon (DWZ 1917) ½ - ½
Probstfeld, Bernd (DWZ 1723) - Grzeca, Pascal (DWZ 1840) 0 - 1
Schmitt, Martin, Dr. (DWZ 1983) - Remy, Janina (DWZ 1903) ½ - ½
Härtig, Manfred (DWZ 1547) - Ramroth, Stefan (DWZ 1892) 0 - 1
Die weiteren Ergebnisse der 3.Runde:
SG Rheinbreitbach-Linz - SC Bendorf I 3½ - 4½
SV Siershahn II - SC Idar-Oberstein 3 - 5
SC Heimbach-W./Neuwied II - VfR Koblenz II 4 - 4
SC Bendorf II - VfR Koblenz III 5½ - 2½
4.Spieltag
SV Siershahn I - SC Bendorf II 6½ - 1½
Jung, Thomas (DWZ 2126) - Romanski, Andreas (DWZ 1877) ½ - ½
Zimmermann, Klemens (DWZ 2173) - Moeller, Jeremy (DWZ 1797) 1 - 0
Schlünß, Florian (DWZ 1990) - Kopp, Manuel (DWZ 1797) 1 - 0
Ritz, Thomas (DWZ 2094) - Westphal, Klaus (DWZ 1828) 1 - 0
Thier, Simon (DWZ 1917) - Kutschera, Thomas (DWZ 1748) 1 - 0
Remy, Janina (DWZ 1903) - Kroneberger, Werner (DWZ 1768) ½ - ½
Janke, Christian (DWZ 1815) - Schreiber, Peter (DWZ 1599) 1 - 0
Ramroth, Stefan (DWZ 1892) - Hahn, Frank (DWZ 1766) ½ - ½
Die weiteren Ergebnisse der 4.Runde:
SC Idar-Oberstein - SG Pieroth 4 - 4
VfR-SC Koblenz II - SG Rheinbreitbach-Linz 4 - 3
SC Bendorf I - SV Siershahn II 5 - 3
VfR Koblenz III - SC Heimbach-W./Neuwied II 2½ - 5½
5.Spieltag
SC Idar-Oberstein - SV Siershahn I 2 - 6
Bräutigam, Helmut (DWZ 2010) - Jung, Thomas (DWZ 2126) 0 - 1
Klein, Maximilian (DWZ 1929) - Zimmermann, Klemens (DWZ 2173) 0 - 1
Bayer, Viktor (DWZ 1977) - Schlünß, Florian (DWZ 1990) 0 - 1
Sidon, Mike (DWZ 1924) - Ritz, Thomas (DWZ 2094) 0 - 1
Schneider, Florian (DWZ 1798) - Thier, Simon (DWZ 1917) ½ - ½
Carrella, Adriano (DWZ 1789) - Grzeca, Pascal (DWZ 1840) 1 - 0
Graf, Rodolfo (DWZ 1743) - Ramroth, Stefan (DWZ 1892) ½ - ½
Möllmann, Viktor (DWZ 1749) - Janke, Christian (DWZ 1815) 0 - 1
Die weiteren Ergebnisse der 5.Runde:
SG Rheinbreitbach-Linz - VfR Koblenz III 3 - 5
SV Siershahn II - VfR Koblenz II 4 - 4
SC Heimbach-W./Neuwied II - SC Bendorf II 3 - 5
SG Pieroth - SC Bendorf I 2 - 6
6.Spieltag
SV Siershahn I - SC Heimbach-W./Neuwied II 7 - 1
Jung, Thomas (DWZ 2126) - Jakel, Peter (DWZ 1872) ½ - ½
Zimmermann, Klemens (DWZ 2173) - Fink, Horst (DWZ 2023) 1 - 0
Ritz, Thomas (DWZ 2094) - Kottemer, Jürgen (DWZ 1862) ½ - ½
Thier, Simon (DWZ 1917) - Maerz, Maximilian (DWZ 1733) 1 - 0
Grzeca, Pascal (DWZ 1840) - Utsch, Johannes (DWZ 1732) 1 - 0
Remy, Janina (DWZ 1903) - Poetzsch, Michael (DWZ 1681) 1 - 0
Ramroth, Stefan (DWZ 1892) - Lenz, Thomas (DWZ 1688) 1 - 0
Janke, Christian (DWZ 1815) - Dillmann, Michael (DWZ 1766) 1 - 0
Die weiteren Ergebnisse der 6.Runde:
SC Bendorf I - SC Idar-Oberstein 3½ - 4½
SC Bendorf II - SG Rheinbreitbach-Linz 3 - 5
VfR Koblenz III - SV Siershahn II 3 - 5
VfR Koblenz II - SG Pieroth 6 - 2
7.Spieltag
SC Bendorf I - SV Siershahn I 2½ - 5½
Friese, Peter (DWZ 2000) - Jung, Thomas (DWZ 2126) 0 - 1
Suderland, Stefan (DWZ 1705) - Zimmermann, Klemens (DWZ 2173) - - +
Pusch, Hermann, Dr. (DWZ 1967) - Schlünß, Florian (DWZ 1990) 0 - 1
Kopp, Sascha (DWZ 1945) - Ritz, Thomas (DWZ 2094) 0 - 1
Sydorenko, Sascha (DWZ 1888) - Thier, Simon (DWZ 1917) 1 - 0
Bendel, Lars (DWZ 1971) - Grzeca, Pascal (DWZ 1840) 1 - 0
Schlöffel, Christian (DWZ 1815) - Remy, Janina (DWZ 1903) 0 - 1
Kuhn, Jürgen (DWZ 1749) - Janke, Christian (DWZ 1815) ½ - ½
Die weiteren Ergebnisse der 7.Runde:
SG Rheinbreitbach-Linz - SC Heimbach-W./Neuwied II 3½ - 4½
SC Idar-Oberstein - VfR Koblenz II 3½ - 4½
SV Siershahn II - SC Bendorf II 4 - 4
SG Pieroth - VfR Koblenz III 2 - 6
8.Spieltag
SV Siershahn I - SG Rheinbreitbach-Linz 6½ - 1½
Jung, Thomas (DWZ 2126) - Gawehns, Klaus (DWZ 2300) ½ - ½
Zimmermann, Klemens (DWZ 2173) - Klook, Udo (DWZ 1927) 1 - 0
Schlünß, Florian (DWZ 1990) - Zatsch, Alexander (DWZ 1969) ½ - ½
Ritz, Thomas (DWZ 2094) - Albert, Markus, Dr. (DWZ 1759) ½ - ½
Thier, Simon (DWZ 1917) - Helmet, Wolfgang (DWZ 1769) 1 - 0
Remy, Janina (DWZ 1903) - Schmitt, Hans-Jürgen (DWZ 1757) 1 - 0
Ramroth, Stefan (DWZ 1892) - Prühs, Hartmut (DWZ 1802) 1 - 0
Grzeca, Pascal (DWZ 1840) - Haag, Gregor (DWZ 1959) 1 - 0
Die weiteren Ergebnisse der 8.Runde:
SC Heimbach-W./Neuwied II - SV Siershahn II 2½ - 5½
SC Bendorf II - SG Pieroth 5 - 3
VfR Koblenz III - SC Idar-Oberstein 3 - 5
VfR Koblenz II - SC Bendorf I 4 - 4
9.Spieltag
SV Siershahn I - VfR Koblenz II 5 - 3
Jung, Thomas (DWZ 2126) - Denda, Ronald (DWZ 1910) ½ - ½
Zimmermann, Klemens (DWZ 2173) - Bosma, Achim (DWZ 1812) 1 - 0
Schlünß, Florian (DWZ 1990) - Häussler, Ulrich (DWZ 1907) ½ - ½
Ritz, Thomas (DWZ 2094) - Bilitza, Alwin (DWZ 1864) ½ - ½
Thier, Simon (DWZ 1917) - Melnikov, Valeri (DWZ 1844) 0 - 1
Grzeca, Pascal (DWZ 1840) - Mertin, Felix (DWZ 1716) 1 - 0
Ramroth, Stefan (DWZ 1892) - Sinderovitch, Jakov (DWZ 1716) ½ - ½
Janke, Christian (DWZ 1815) - Lehnhardt, Alexander (DWZ 1687) 1 - 0
Die weiteren Ergebnisse der 9.Runde:
SC Bendorf I - VfR Koblenz III 7 - 1
SC Idar-Oberstein - SC Bendorf II 5 - 3
SG Pieroth - SC Heimbach-W./Neuwied II 3½ - 4½
SV Siershahn II - SG Rheinbreitbach-Linz 3 - 5
Tabelle nach der 9.Runde:
Rang |
Mannschaft |
Mannschaftspunkte |
Brettpunkte |
1 |
SV Siershahn I |
18 - 0 |
52,0 |
2 |
SC Bendorf I |
11 - 7 |
41,5 |
3 |
VfR Koblenz II |
11 - 7 |
37,5 |
4 |
SC Idar-Oberstein |
11 - 7 |
37,0 |
5 |
SC Heimbach-W./Neuwied II |
10 - 8 |
33,5 |
6 |
SC Bendorf II |
9 - 9 |
34,5 |
7 |
SV Siershahn II |
8 - 10 |
36,5 |
8 |
SG Rheinbreitbach-Linz |
7 - 11 |
34,5 |
9 |
VfR-SC Koblenz III |
4 - 14 |
28,0 |
10 |
SG Pieroth |
1 - 17 |
24,0 |
Weiteres zur Rheinlandliga
|
|
|
|
| |
|
| |
|
| |
|
|
|
|
|
|
|
|