SV 1921 Springer Siershahn e. V.  
 

 
Home
Saison 09/10
Saison 08/09
Berichte
Bilder
DWZ-Liste
DWZ-Rechner
Anfahrt
Chronik
Archiv
Kontakt
Impressum

   

8. Runde der 2. Mannschaft



8. Spieltag, Rheinlandliga Staffel 2, 05.03.2006.
SC Bendorf           - SV Siershahn II        5 - 3
SG Mörsdorf/Lahr     - SG Heimbach-W./NR II   4 - 4
VfR Koblenz          - SV Lahnstein II        6 - 2
CdSF Kirchberg       - SG Pieroth             3 - 5
SC Koblenz           - SC Idar-Oberstein      4 - 4
Rundschreiben der 8. Runde

Tabelle
1.  SC Bendorf            15 Punkte   40.5 Brettpunkte
2.  SV Siershahn          12 Punkte   38.0 Brettpunkte
3.  SC Koblenz            11 Punkte   39.5 Brettpunkte
4.  SG Mörsdorf/Lahr      11 Punkte   34.0 Brettpunkte
5.  VfR Koblenz            8 Punkte   33.0 Brettpunkte
6.  SG Heimbach-W./NR II   8 Punkte   30.0 Brettpunkte
7.  SG Pieroth             7 Punkte   31.5 Brettpunkte
8.  SV Lahnstein II        5 Punkte   28.0 Brettpunkte
9.  SC Idar-Oberstein      3 Punkte   25.0 Brettpunkte
10. CdSF Kirchberg         0 Punkte   20.5 Brettpunkte
Einzelergebnisse
SC Bendorf         - SV Siershahn II        5 - 3
Nussbaum, Stefan   - Egels, Andreas         1 - 0
Friese, Peter      - Schettler, Jürgen      0 - 1
Kuhn, Jürgen       - Thielen, Dankward      ½ - ½
Kopp, Sascha       - Solbach, Dr. Markus    1 - 0
Pusch, Dr. Hermann - Müller, Georg          1 - 0
Bendel, Lars       - Meuer, Markus          ½ - ½
Kurtz, Alexander   - Staude, Oliver Ralph   1 - 0
Suderland, Stefan  - Janke, Christian       0 - 1
Mannschaftsaufstellungen
SV Siershahn II                   Ø-DWZ 1929 Ø-Elo 2101
Brett 1: Egels, Andreas           DWZ 2040   Elo -
Brett 2: Schettler, Jürgen        DWZ 2087   Elo 2139
Brett 3: Thielen, Dankward        DWZ 1979   Elo 2111
Brett 4: Solbach, Dr. Markus      DWZ 1953   Elo -
Brett 5: Müller, Georg            DWZ 1972   Elo 2054
Brett 6: Meuer, Markus            DWZ 1948   Elo -
Brett 7: Staude, Oliver Ralph     DWZ 1703   Elo -
Brett 8: Janke, Christian         DWZ 1747   Elo -

SC Bendorf                        Ø-DWZ 1913 Ø-Elo 2084
Brett 1: Nussbaum, Stefan         DWZ 2110   Elo 2098
Brett 2: Friese, Peter            DWZ 1969   Elo 2025
Brett 3: Kuhn, Jürgen             DWZ 1971   Elo 2075
Brett 4: Kopp, Sascha             DWZ 1966   Elo -
Brett 5: Pusch, Dr. Hermann       DWZ 1907   Elo 2137
Brett 6: Bendel, Lars             DWZ 1937   Elo -
Brett 7: Kurtz, Alexander         DWZ 1786   Elo -
Brett 8: Suderland, Stefan        DWZ 1657   Elo -
Links:

   
FIDE
DSB | DSJ
SBRP | SJRP
SVR | SJR
SBRW
Links

Niggemann
 


Zuletzt editiert am 11.07.2006. Optimiert für 1024 x 768 Pixel.
Copyright © 1997-2006 by Webmaster.
 
Sie befinden sich auf www.svsiershahn.de.