SV 1921 Springer Siershahn e. V.  
 

 
Home
Saison 09/10
Saison 08/09
Berichte
Bilder
DWZ-Liste
DWZ-Rechner
Anfahrt
Chronik
Archiv
Kontakt
Impressum

   

7. Runde der 2. Mannschaft



7. Spieltag, Rheinlandliga Staffel 2, 12.02.2006.
SC Idar-Oberstein    - SC Bendorf         3 - 5
SG Pieroth           - SC Koblenz         2 - 6
SV Lahnstein II      - CdSF Kirchberg    5½ - 2½
SG Heimbach-W./NR II - VfR Koblenz        3 - 5
SV Siershahn II      - SG Mörsdorf/Lahr  5½ - 3½
Rundschreiben der 7. Runde

Tabelle
1.  SC Bendorf            13 Punkte   35.5 Brettpunkte
2.  SV Siershahn          12 Punkte   35.0 Brettpunkte
3.  SC Koblenz            10 Punkte   35.5 Brettpunkte
4.  SG Mörsdorf/Lahr      10 Punkte   30.0 Brettpunkte
5.  SG Heimbach-W./NR II   7 Punkte   26.0 Brettpunkte
6.  VfR Koblenz            6 Punkte   27.0 Brettpunkte
7.  SG Pieroth             5 Punkte   26.5 Brettpunkte
8.  SV Lahnstein II        5 Punkte   26.0 Brettpunkte
9.  SC Idar-Oberstein      2 Punkte   21.0 Brettpunkte
10. CdSF Kirchberg         0 Punkte   17.5 Brettpunkte
Einzelergebnisse
SV Siershahn II      - SG Mörsdorf/Lahr         5½ - 2½
Egels, Andreas       - Gruschinski, Rainer       1 - 0
Schettler, Jürgen    - Gutheil, Matthias         + - -
Solbach, Dr. Markus  - Michels, Achim            0 - 1
Thielen, Dankward    - Schneider, Frank          1 - 0
Meuer, Markus        - Thönnes, Frank            1 - 0
Müller, Georg        - Hajok, Hans Georg         1 - 0
Staude, Oliver Ralph - Erbarth, Dr. Hans-Peter   ½ - ½
Ley, Reinhard        - Adams, Klemens            0 - 1
Mannschaftsaufstellungen
SV Siershahn II                   Ø-DWZ 1918 Ø-Elo 2049
Brett 1: Egels, Andreas           DWZ 2040   Elo -
Brett 2: Schettler, Jürgen        DWZ 2087   Elo 2139
Brett 3: Solbach, Dr. Markus      DWZ 1953   Elo -
Brett 4: Thielen, Dankward        DWZ 1979   Elo 2111
Brett 5: Meuer, Markus            DWZ 1948   Elo -
Brett 6: Müller, Georg            DWZ 1972   Elo 2054
Brett 7: Staude, Oliver Ralph     DWZ 1703   Elo -
Brett 8: Ley, Reinhard            DWZ 1659   Elo 1891

SG Mörsdorf/Lahr                  Ø-DWZ 1921 Ø-Elo 2206
Brett 1: Gruschinski, Rainer      DWZ 2009   Elo 2154
Brett 2: Gutheil, Matthias        DWZ 1873   Elo -
Brett 3: Michels, Achim           DWZ 2172   Elo 2258
Brett 4: Schneider, Frank         DWZ 1944   Elo -
Brett 5: Thönnes, Frank           DWZ 1938   Elo -
Brett 6: Hajok, Hans Georg        DWZ 1805   Elo -
Brett 7: Erbarth, Dr. Hans-Peter  DWZ 1839   Elo -
Brett 8: Adams, Klemens           DWZ 1788   Elo -
Links:

   
FIDE
DSB | DSJ
SBRP | SJRP
SVR | SJR
SBRW
Links

Niggemann
 


Zuletzt editiert am 11.07.2006. Optimiert für 1024 x 768 Pixel.
Copyright © 1997-2006 by Webmaster.
 
Sie befinden sich auf www.svsiershahn.de.