SV 1921 Springer Siershahn e. V.  
 

 
Home
Saison 09/10
Saison 08/09
Berichte
Bilder
DWZ-Liste
DWZ-Rechner
Anfahrt
Chronik
Archiv
Kontakt
Impressum

   

6. Runde der 2. Mannschaft



6. Spieltag, Rheinlandliga Staffel 2, 22.01.2006.
SC Bendorf           - SG Mörsdorf/Lahr       5 - 3
VfR Koblenz          - SV Siershahn II       2½ - 5½
CdSF Kirchberg       - SG Heimbach-W./NR II  3½ - 4½
SC Koblenz           - SV Lahnstein II       6½ - 1½
SC Idar-Oberstein    - SG Pieroth             2 - 6
Rundschreiben der 6. Runde

Tabelle
1.  SC Bendorf            11 Punkte   30.5 Brettpunkte
2.  SV Siershahn          10 Punkte   29.5 Brettpunkte
3.  SG Mörsdorf/Lahr      10 Punkte   27.5 Brettpunkte
4.  SC Koblenz             8 Punkte   29.5 Brettpunkte
5.  SG Heimbach-W./NR II   7 Punkte   23.0 Brettpunkte
6.  SG Pieroth             5 Punkte   24.5 Brettpunkte
7.  VfR Koblenz            4 Punkte   22.0 Brettpunkte
8.  SV Lahnstein II        3 Punkte   20.5 Brettpunkte
9.  SC Idar-Oberstein      2 Punkte   18.0 Brettpunkte
10. CdSF Kirchberg         0 Punkte   15.0 Brettpunkte
Einzelergebnisse
VfR Koblenz         - SV Siershahn II       2½ - 5½
Melnikov, Alexander - Schettler, Jürgen      0 - 1
Frenkel, Vladeslav  - Thielen, Dankward      1 - 0
Melnikov, Valeri    - Meuer, Markus          ½ - ½
Senger, Peter       - Müller, Georg          0 - 1
Stau, Torsten       - Janke, Christian       ½ - ½
Endres, Thomas      - Ley, Reinhard          0 - 1
Maslov, Vjacheslav  - Staude, Oliver Ralph   0 - 1
Baumann, Bettina    - Weissgerber, Peter     ½ - ½
Mannschaftsaufstellungen
SV Siershahn II                Ø-DWZ 1851 Ø-Elo 2101
Brett 1: Schettler, Jürgen     DWZ 2087   Elo 2139
Brett 2: Thielen, Dankward     DWZ 1979   Elo 2111
Brett 3: Meuer, Markus         DWZ 1948   Elo -
Brett 4: Müller, Georg         DWZ 1972   Elo 2054
Brett 5: Janke, Christian      DWZ 1747   Elo -
Brett 6: Ley, Reinhard         DWZ 1695   Elo -
Brett 8: Staude, Oliver Ralph  DWZ 1703   Elo -
Brett 7: Weissgerber, Peter    DWZ 1674   Elo -

VfR Koblenz                    Ø-DWZ 1816 Ø-Elo 2018
Brett 1: Melnikov, Alexander   DWZ 2017   Elo 2064
Brett 2: Frenkel, Vladeslav    DWZ 2090   Elo -
Brett 3: Melnikov, Valeri      DWZ 1967   Elo -
Brett 4: Senger, Peter         DWZ 1676   Elo -
Brett 5: Stau, Torsten         DWZ 1814   Elo 1971
Brett 6: Endres, Thomas        DWZ 1746   Elo -
Brett 7: Maslov, Vjacheslav    DWZ 1590   Elo -
Brett 8: Baumann, Bettina      DWZ 1629   Elo -
Links:

   
FIDE
DSB | DSJ
SBRP | SJRP
SVR | SJR
SBRW
Links

Niggemann
 


Zuletzt editiert am 11.07.2006. Optimiert für 1024 x 768 Pixel.
Copyright © 1997-2006 by Webmaster.
 
Sie befinden sich auf www.svsiershahn.de.