SV 1921 Springer Siershahn e. V.  
 

 
Home
Saison 09/10
Saison 08/09
Berichte
Bilder
DWZ-Liste
DWZ-Rechner
Anfahrt
Chronik
Archiv
Kontakt
Impressum

   

4. Runde der 2. Mannschaft



4. Spieltag, Rheinlandliga Staffel 2, 04.12.2005.
SC Bendorf           - VfR Koblenz           4½ - 3½
CdSF Kirchberg       - SG Mörsdorf/Lahr       3 - 5
SC Koblenz           - SV Siershahn II        5 - 3
SC Idar-Oberstein    - SG Heimbach-W./NR II   5 - 3
SG Pieroth           - SV Lahnstein II        4 - 4
Rundschreiben der 4. Runde

Tabelle
1.  SC Bendorf            8 Punkte   21.5 Brettpunkte
2.  SG Mörsdorf/Lahr      8 Punkte   20.0 Brettpunkte
3.  SC Koblenz            6 Punkte   19.5 Brettpunkte
4.  SV Siershahn II       6 Punkte   18.0 Brettpunkte
5.  VfR Koblenz           4 Punkte   16.0 Brettpunkte
6.  SG Heimbach-W./NR II  3 Punkte   14.0 Brettpunkte
7.  SG Pieroth            2 Punkte   14.5 Brettpunkte
8.  SC Idar-Oberstein     2 Punkte   12.5 Brettpunkte
9.  SV Lahnstein II       1 Punkte   14.5 Brettpunkte
10. CdSF Kirchberg        0 Punkte    9.5 Brettpunkte
Einzelergebnisse
SC Koblenz       - SV Siershahn II        5 - 3
Schultheis, Jörg - Egels, Andreas         - - +
Daum, Holger     - Thielen, Dankward      0 - 1
Bosma, Achim     - Müller, Georg          1 - 0
Lenz, Thomas     - Solbach, Dr. Markus    1 - 0
Häussler, Ulrich - Meuer, Markus          ½ - ½
Müldner, Axel    - Staude, Oliver Ralph   ½ - ½
Sturm, Sebastian - Janke, Christian       1 - 0
Ganser, Johannes - Weissgerber, Peter     1 - 0
Mannschaftsaufstellungen
SV Siershahn II                Ø-DWZ 1877 Ø-Elo 2083
Brett 1: Egels, Andreas        DWZ 2040   Elo -
Brett 2: Thielen, Dankward     DWZ 1979   Elo 2111
Brett 3: Müller, Georg         DWZ 1972   Elo 2054
Brett 4: Solbach, Dr. Markus   DWZ 1953   Elo -
Brett 5: Meuer, Markus         DWZ 1948   Elo -
Brett 6: Staude, Oliver Ralph  DWZ 1703   Elo -
Brett 7: Janke, Christian      DWZ 1747   Elo -
Brett 8: Weissgerber, Peter    DWZ 1674   Elo -

SC Koblenz                     Ø-DWZ 1903 Ø-Elo 2120
Brett 1: Schultheis, Jörg      DWZ 2150   Elo -
Brett 2: Daum, Holger          DWZ 2108   Elo 2203
Brett 3: Bosma, Achim          DWZ 1907   Elo -
Brett 4: Lenz, Thomas          DWZ 1818   Elo -
Brett 5: Häussler, Ulrich      DWZ 1863   Elo 2037
Brett 6: Müldner, Axel         DWZ 1814   Elo -
Brett 7: Sturm, Sebastian      DWZ 1766   Elo -
Brett 8: Ganser, Johannes      DWZ 1796   Elo -
Links:

   
FIDE
DSB | DSJ
SBRP | SJRP
SVR | SJR
SBRW
Links

Niggemann
 


Zuletzt editiert am 11.07.2006. Optimiert für 1024 x 768 Pixel.
Copyright © 1997-2006 by Webmaster.
 
Sie befinden sich auf www.svsiershahn.de.