SV 1921 Springer Siershahn e. V.  
 

 
Home
Saison 09/10
Saison 08/09
Berichte
Bilder
DWZ-Liste
DWZ-Rechner
Anfahrt
Chronik
Archiv
Kontakt
Impressum

   

4. Runde der 1. Mannschaft



4. Spieltag, 1. Rheinland-Pfalzliga, 11.12.2005.
SV Koblenz II       - SC Feilbingert   2½ - 5½
Turm Lahnstein      - Sfr. Mainz        3 - 5
SK Frankenthal      - SC Schwegenheim   3 - 5
TSV Schott Mainz II - SV Remagen II     4 - 4
SK Altenkirchen     - SV Siershahn      4 - 4
Rundschreiben der 4. Runde

Tabelle
1.  SC Schwegenheim      8 Punkte   24.5 Brettpunkte
2.  SC Feilbingert       6 Punkte   20.0 Brettpunkte
3.  SK Frankenthal       6 Punkte   19.5 Brettpunkte
4.  Sfr. Mainz           6 Punkte   16.0 Brettpunkte
5.  SV Remagen II        5 Punkte   20.0 Brettpunkte
6.  TSV Schott Mainz II  5 Punkte   16.5 Brettpunkte
7.  SV Siershahn         3 Punkte   12.5 Brettpunkte
8.  SK Altenkirchen      1 Punkte   12.5 Brettpunkte
9.  Turm Lahnstein       0 Punkte   11.0 Brettpunkte
10. SV Koblenz II        0 Punkte    7.5 Brettpunkte
Einzelergebnisse
SK Altenkirchen   - SV Siershahn             4 - 4
FM Brühl, Andreas - IM Lobzhanidze, Davit    0 - 1
Heidorn, Oliver   - Zimmermann, Klemens      0 - 1
Kaster, Martin    - Strassner, Andreas       1 - 0
Schmidt, Reiner   - Rosselli, Marten         1 - 0
Telke, Holger     - Ritz, Thomas             ½ - ½
Winhold, Jens     - Schlünß, Florian         0 - 1
Krumm, Johannes   - Ramroth, Stefan          1 - 0
Kleine, Jannik    - Reichelt, Jan            ½ - ½
Mannschaftsaufstellungen
SV Siershahn                    Ø-DWZ 2020 Ø-Elo 2194
Brett 1: IM Lobzhanidze, Davit  DWZ 2389   Elo 2462
Brett 2: Zimmermann, Klemens    DWZ 2217   Elo 2276
Brett 3: Strassner, Andreas     DWZ 2022   Elo 2122
Brett 4: Rosselli, Marten       DWZ 1940   Elo -
Brett 5: Ritz, Thomas           DWZ 2050   Elo 2085
Brett 6: Schlünß, Florian       DWZ 1928   Elo -
Brett 7: Ramroth, Stefan        DWZ 1959   Elo 2027
Brett 8: Reichelt, Jan          DWZ 1655   Elo -

SK Altenkirchen                 Ø-DWZ 2066 Ø-Elo 2168
Brett 1: FM Brühl, Andreas      DWZ 2246   Elo 2331
Brett 2: Heidorn, Oliver        DWZ 2174   Elo 2142
Brett 3: Kaster, Martin         DWZ 2083   Elo 2110
Brett 4: Schmidt, Reiner        DWZ 2160   Elo 2183
Brett 5: Telke, Holger          DWZ 2017   Elo 2160
Brett 6: Winhold, Jens          DWZ 1966   Elo -
Brett 7: Krumm, Johannes        DWZ 1979   Elo 2081
Brett 8: Kleine, Jannik         DWZ 1901   Elo -
Links:

   
FIDE
DSB | DSJ
SBRP | SJRP
SVR | SJR
SBRW
Links

Niggemann
 


Zuletzt editiert am 11.07.2006. Optimiert für 1024 x 768 Pixel.
Copyright © 1997-2006 by Webmaster.
 
Sie befinden sich auf www.svsiershahn.de.