SV 1921 Springer Siershahn e. V.  
 

 
Home
Saison 09/10
Saison 08/09
Berichte
Bilder
DWZ-Liste
DWZ-Rechner
Anfahrt
Chronik
Archiv
Kontakt
Impressum

   

1. Runde der 1. Mannschaft



1. Spieltag, 1. Rheinland-Pfalzliga, 23.10.2005.
SC Feilbingert   - TSV Schott Mainz II  6½ - 1½
SK Altenkirchen  - SK Frankenthal       2½ - 5½
SV Siershahn     - Turm Lahnstein       4½ - 3½
SV Remagen II    - SV Koblenz II         6 - 2
SC Schwegenheim  - Sfr. Mainz           7½ - ½
Rundschreiben der 1. Runde

Tabelle
1.  SC Schwegenheim      2 Punkte    7.5 Brettpunkte
2.  SC Feilbingert       2 Punkte    6.5 Brettpunkte
3.  SV Remagen II        2 Punkte    6.0 Brettpunkte
4.  SK Frankenthal       2 Punkte    5.5 Brettpunkte
5.  SV Siershahn         2 Punkte    4.5 Brettpunkte
6.  Turm Lahnstein       0 Punkte    3.5 Brettpunkte
7.  SK Altenkirchen      0 Punkte    2.5 Brettpunkte
8.  SV Koblenz II        0 Punkte    2.0 Brettpunkte
9.  TSV Schott Mainz II  0 Punkte    1.5 Brettpunkte
10. Sfr. Mainz           0 Punkte    0.5 Brettpunkte
Einzelergebnisse
SV Siershahn        - Turm Lahnstein        4½ - 3½
Zimmermann, Klemens - FM Dubkov, Andrej      ½ - ½
Jung, Thomas        - Dranischnikov, Egor    1 - 0
Strassner, Andreas  - FM Sanner, Dennis      0 - 1
Rosselli, Marten    - Suderland, Marc        ½ - ½
Ritz, Thomas        - Schneider, Friedhelm   1 - 0
Schlünß, Florian    - Ley, Peter             ½ - ½
Reichelt, Jan       - Hastrich, Julian       0 - 1
Ramroth, Stefan     - Teichgräber, Ralf      1 - 0
PGN-Icon Partien im PGN-Format (Passwortgeschützt).

Mannschaftsaufstellungen
SV Siershahn                   Ø-DWZ 1984 Ø-Elo 2129
Brett 1: Zimmermann, Klemens   DWZ 2217   Elo 2276
Brett 2: Jung, Thomas          DWZ 2100   Elo 2136
Brett 3: Strassner, Andreas    DWZ 2022   Elo 2122
Brett 4: Rosselli, Marten      DWZ 1940   Elo -
Brett 5: Ritz, Thomas          DWZ 2050   Elo 2085
Brett 6: Schlünß, Florian      DWZ 1928   Elo -
Brett 7: Reichelt, Jan         DWZ 1655   Elo -
Brett 8: Ramroth, Stefan       DWZ 1959   Elo 2027

Turm Lahnstein                 Ø-DWZ 2086 Ø-Elo 2292
Brett 1: FM Dubkov, Andrej     DWZ 2224   Elo 2314
Brett 2: Dranischnikov, Egor   DWZ 2289   Elo 2265
Brett 3: FM Sanner, Dennis     DWZ 2206   Elo 2297
Brett 4: Suderland, Marc       DWZ 2119   Elo -
Brett 5: Schneider, Friedhelm  DWZ 1965   Elo -
Brett 6: Ley, Peter            DWZ 2006   Elo -
Brett 7: Hastrich, Julian      DWZ 1899   Elo -
Brett 8: Teichgräber, Ralf     DWZ 1980   Elo -
Links:

   
FIDE
DSB | DSJ
SBRP | SJRP
SVR | SJR
SBRW
Links

Niggemann
 


Zuletzt editiert am 11.07.2006. Optimiert für 1024 x 768 Pixel.
Copyright © 1997-2006 by Webmaster.
 
Sie befinden sich auf www.svsiershahn.de.